Regleta AISENS 4 Tomas 2xUSB-C 2xUSB-A (ASPS-2A2C12-W)
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 1,4 m Tipo de salida AC: Tipo F Tipo de enchufe: Tipo F
  • Interior
  • Interruptor de encendido/apagado integrado
  • 4 salidas AC
  • 3680 W
  • 16 A
  • Blanco
AISENS Regleta de Enchufes Multifuncion con 4 Tomas + Cargador PD3.0 20W 2xUSB-C, 2xUSB-A, 1.4m, Blanco. Longitud de cable: 1,4 m, Colocación soportada: Interior, Tipo de salida AC: Tipo F. Cantidad de salidas AC: 4 salidas AC. Voltaje de entrada AC: 230 - 250 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz, Potencia máx. de entrada: 3680 W. Ancho: 60 mm, Profundidad: 334 mm, Altura: 46 mm. Número de productos incluidos: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 46 mm, Profundidad del paquete: 115 mm
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ASPS-2A2C12-W
Características técnicas
Marca: AISENS
Nombre de producto: Regleta de Enchufes Multifuncion con 4 Tomas + Cargador PD3.0 20W 2xUSB-C, 2xUSB-A, 1.4m, Blanco
Código del producto: ASPS-2A2C12-W
Código EAN/UPC: 8435739904442
Descripción
> Regleta de enchufes con interruptor, 4 tomas Schuko, 2 puertos USB-C y 2 puertos USB-A. Incorpora un cable de alimentación de 1.4 metros con sección de 3×1.5mm².
> Equipada con un cargador USB-C de 20W, ideal para cargar móviles, tablets, cámaras y otros dispositivos.
> Incorpora protección infantil para evitar la introducción accidental de objetos en las tomas.
> Fabricada con material ignífugo para mayor seguridad.
> Incluye interruptor con indicador LED.
> Regleta de 4 tomas:
> Tensión de entrada: 230~250V/16A 50Hz
> Potencia máxima: 3680W
> Interruptor: SI (Interruptor con LED indicador)
> Cantidad de tomas Schuko: 4
> Sección de conductor: 1.5MM2
> Material de conductor: 100% cobre
> Longitud del cable: 1.4M
> Cargador USB multifunción:
> Cantidad de puertos USB-A: 2 (Soportan QC3.0)
> Cantidad de puertos USB-C: 2 (Soportan PD3.0)
> Salida:
> Salida única USB-C: 5.0V 3.0A; 9.0V 2.22A; 12.0V 1.67A 20W PPS: 3.3V-5.9V 3.0A; 3.3V-11V 1.8A
> Salida única USB-A: 5.0V 3A; 9.0V 2.0A; 12V 1.5A 18W
> Múltiples salidas USB: 5.0V 3A 15W
> Potencia total: 20W
> Nivel de eficiencia: VI
> QC3.0: 3.6V-12.17V
> QC2.0 / QC4.0: 5V, 9V, 12V
> HUAWEI FCP: 5V, 9V, 12V
> HUAWEI SCP: 5.5-10V
> SAMSUNG AFC: 9V, 12V
> APPLE: 5V 2.4A
> BC1.2: DCP 5V 1.5A
> Color del producto: Blanco
> Normativas: RoHS, CE
> Test de funcionamiento: 100% testeado
Contenido del paquete:
> 1 x Base múltiple multifunción
> 1 x Manual de usuario multi-idioma
Especificaciones
Características
Tipo de salida AC
The type of outlet for AC electricity.
Tipo F
Longitud de cable
How long the cable is.
1,4 m
Tipo de enchufe
Tipo F
Colocación soportada
Where the product can be placed e.g. indoor/outdoor, horizontal/vertical.
Interior
The button which is pressed to switch the device on or off.
Interruptor de luz on/off
Número de hilos
3
Tamaño del núcleo
1,5 mm²
Material del conductor
Cobre
Color del producto
El color ej. rojo, azul, verde, negro, blanco.
Blanco
Carga rápida
Tecnología de carga rápida
Suministro de potencia USB
Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery)
Cargador inalámbrico
Puertos e Interfaces
Cantidad de salidas AC
The number of sockets in the device where AC electrical power can be connected.
4 salidas AC
Número de puertos USB Tipo A
2
Número de puertos USB Tipo C
2
Cantidad de puertos USB
4
Control de energía
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
230 - 250 V
Frecuencia de entrada AC
50 Hz
Potencia máx. de entrada
The maximum power that can be inputted into the device.
3680 W
Control de energía
Máxima corriente
16 A
Potencia de salida de USB Tipo A
18 W
Potencia de salida de USB Tipo C
20 W
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
60 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
334 mm
Altura
Altura del producto.
46 mm
Detalles técnicos
Certificados de conformidad
RoHS, CE
Empaquetado
Número de productos incluidos
The number of products that are included in the package.
1 pieza(s)
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
46 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
115 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
354 mm
Volumen del paquete
1873 cm³
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
540 g
Contenido del embalaje
Manual de usuario
Datos logísticos
Peso neto de caja
10,8 kg
Ancho de la caja principal
365 mm
Longitud de la caja
480 mm
Alto de la caja principal
265 mm