Cargador AISENS 140W 1xUSB-A 3USB-C (ASCH-140W4P056-BK)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-13 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Compatibilidad del cargador: Universal
  • Tipo de cargador: Interior
  • Alimentación: Corriente alterna
  • Negro
  • Longitud de cable: 1,4 m
  • Carga rápida Sobrecarga, Sobrecarga, Cortocircuito
  • 100 - 240 V 50-60 Hz 140 W Voltaje de salida máximo: 20 V
AISENS Cargador Sobremesa GaN 140W, 3x USB-C PD3.1 QC4.0 QC5.0, 1x USB-A QC3.0, Negro. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Universal. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Voltaje de salida máximo: 20 V, Corriente de salida de adaptador AC: 5 A. Cantidad de puertos USB 2.0: 1, Número de puertos USB Tipo C: 3, Carga rápida, Funciones de protección de poder: Sobrecarga, Sobrecarga, Cortocircuito. Longitud de cable: 1,4 m, Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ASCH-140W4P056-BK
Características técnicas
Marca: AISENS
Nombre de producto: Cargador Sobremesa GaN 140W, 3x USB-C PD3.1 QC4.0 QC5.0, 1x USB-A QC3.0, Negro
Código del producto: ASCH-140W4P056-BK
Código EAN/UPC: 8435739903223
Descripción
> Cargador de sobremesa GaN USB-C PD3.1 de 140W. Carga rápidamente portátiles, móviles, tablets, cámaras u otros dispositivos. Su diseño de sobremesa ofrece un acceso cómodo y rápido a los puertos USB.
> Compatible con versiones anteriores del protocolo de carga rápida PD 3.0.
> Cargue su dispositivo USB-C o USB-A de forma fácil y sencilla.
> Este cargador puede cargar simultáneamente 4 dispositivos USB-A y USB-C a máxima velocidad.
Especificaciones
Desempeño
Compatibilidad del cargador
What devices can be used with charger.
Universal
Alimentación
What the power source is.
Corriente alterna
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Número de puertos USB Tipo C
3
Cargador inalámbrico
Carga rápida
Tecnología de carga rápida
Tipo de cargador
Describes where charger can be used
Interior
Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
Fuente de alimentación programable (PPS)
Suministro de potencia USB
Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery)
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
100 W
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobrecarga, Sobrecarga, Cortocircuito
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Longitud de cable
How long the cable is.
1,4 m
Transistores de nitruro de Galio (GaN)
Control de energía
Voltaje de entrada
The voltage (V) which is required to power the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
50-60 Hz
Corriente de entrada
2.2 A
Potencia máxima
The maximum power that can be put into or produced by the device.
140 W
Voltaje de salida máximo
20 V
Potencia de adaptador AC
140 W
Corriente de salida de adaptador AC
5 A
Potencia de salida del puerto 1
100 W
Control de energía
Potencia de salida del puerto 2
100 W
Potencia de salida del puerto 3
20 W
Potencia de salida del puerto 4
18 W
Puerto actual 1 salida
5 A
Puerto actual 2 Salida
5 A
Corriente de salida del puerto 3
3 A
Corriente de salida del puerto 4
3 A
Tipo de enchufe
Tipo C
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
155 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
174 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
60 mm
Volumen del paquete
1618 cm³
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
685 g
Contenido del embalaje
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Adaptador AC incluido
Manual de usuario
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad
CE, RoHS
Datos logísticos
Peso neto de caja
6,85 kg
Ancho de la caja principal
385 mm
Longitud de la caja
380 mm
Alto de la caja principal
195 mm