Cargador Mars Gaming 3Schuko 2USB-A 2USB-C (MDCUBE20W)
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 12/05/2026
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MDCUBE20W
Características técnicas
Marca: Mars Gaming
Nombre de producto: MDCUBE20W
Código del producto: MDCUBE20W
Código EAN/UPC: 8435693114062
Descripción
Gracias a su carga rápida Power Delivery de 20W y tecnología GaN, ofrece un rendimiento eficiente con menor generación de calor y un diseño más compacto, ideal para escritorio o viajes.
Diseño cubo compacto
Potencia y versatilidad en un solo dispositivo
El MD-CUBE20 integra 2x USB-C y 2x USB-A con carga rápida de hasta 20W, junto a 3 enchufes SCHUKO tipo F (UE) con una potencia de hasta 3680W, permitiendo conectar y cargar múltiples dispositivos simultáneamente de forma eficiente y segura.
Carga rápida con tecnología GaN
Integra tecnología GaN y carga rápida Power Delivery de 20W para ofrecer un rendimiento más eficiente y con menor generación de calor que los cargadores convencionales. El resultado: más estabilidad, mayor durabilidad y un diseño compacto pensado para el día a día.
Control total con botón ON/OFF
Seguridad avanzada
Conectividad SCHUKO
The colour e.g. red
Blanco
Control de energía
Voltaje de entrada
The voltage (V) which is required to power the product.
100-250 V
Corriente de entrada
16 A
Voltaje de salida máximo
250 V
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
77 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
77 mm
Altura
Altura del producto.
102 mm
Peso
190 g
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
82 mm
Empaquetado
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
105 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
8 mm