Cargador Pared AISENS Usb-C Usb-A 20W (ASCH-20W2P002-W)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-58 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Compatibilidad del cargador: Universal
  • Tipo de cargador: Interior
  • Alimentación: Corriente alterna
  • Blanco
  • Indicadores LED
  • Carga rápida Sobrecarga, Cortocircuito
  • 100 - 240 V 50/60 Hz 20 W
AISENS Cargador Gan 20W, 1xUSB-C PD3.0 QC4.0, 1xUSB-A QC3.0, Blanco. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Universal. Voltaje de entrada: 100 - 240 V. Cantidad de puertos USB 2.0: 1, Número de puertos USB Tipo C: 1, Carga rápida, Funciones de protección de poder: Sobrecarga, Cortocircuito. Color del producto: Blanco
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ASCH-20W2P002-W
Características técnicas
Marca: AISENS
Nombre de producto: Cargador Gan 20W, 1xUSB-C PD3.0 QC4.0, 1xUSB-A QC3.0, Blanco
Código del producto: ASCH-20W2P002-W
Código EAN/UPC: 8436574708714
Texto de marketing
AISENS® – Cargador GaN USB-C 20W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc.
Especificaciones
Desempeño
Compatibilidad del cargador
What devices can be used with charger.
Universal
Alimentación
What the power source is.
Corriente alterna
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Número de puertos USB Tipo C
1
Carga rápida
Tecnología de carga rápida
Quick Charge 3.0, Quick Charge 4
Tipo de cargador
Describes where charger can be used
Interior
Fuente de alimentación programable (PPS)
Suministro de potencia USB
Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery)
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
20 W
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobrecarga, Cortocircuito
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Indicadores LED
Transistores de nitruro de Galio (GaN)
Control de energía
Voltaje de entrada
The voltage (V) which is required to power the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
50/60 Hz
Corriente de entrada
0.6 A
Potencia máxima
The maximum power that can be put into or produced by the device.
20 W
Corriente de salida (5V)
3 A
Corriente de salida (9V)
2,22 A
Corriente de salida (12V)
1,67 A
Puerto actual 1 salida
3 A
Puerto actual 2 Salida
3 A
Control de energía
Tipo de enchufe
Tipo C
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
30 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
33 mm
Altura
Altura del producto.
33 mm
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Tipo de embalaje
Tipo de embalaje del producto e. caja.
Caja
Tipos de enchufe de alimentación incluido
EU
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
80 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
95 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
38 mm
Volumen del paquete
288,8 cm³
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
87 g
Contenido del embalaje
Adaptador AC incluido
Manual de usuario
Detalles técnicos
Certificados de sostenibilidad
CE, RoHS
Datos logísticos
Ancho de la caja principal
238 mm
Longitud de la caja
425 mm
Alto de la caja principal
238 mm