Cargador Pared SUBBLIM 1xUSB-A 2xUSB-C (SUBCHG-6G1003)
PROMOCION hasta 1 Junio 2026
39,60
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-10 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  SUBCHG-6G1003
Características técnicas
Marca: SUBBLIM
Nombre de producto: SUBCHG-6G1003
Código del producto: SUBCHG-6G1003
Código EAN/UPC: 8436586743512
Descripción
Potencia Total en Tamaño Compacto. El nuevo Cargador GaN de 100W SUBBLIM redefine la carga rápida con un diseño compacto, elegante y ultrapotente. Equipado con dos puertos USB-C Power Delivery y un puerto USB-A inteligente, es capaz de cargar simultáneamente hasta 3 dispositivos con una potencia total de 98 W, distribuyendo de forma eficiente según las necesidades de cada equipo.Ideal para quienes viajan, teletrabajan o simplemente quieren simplificar su rutina diaria, este cargador sustituye múltiples adaptadores con una única solución versátil y segura.Tecnología GaN para una Eficiencia Superior. Gracias a la tecnología GaN (Nitruro de Galio) de última generación, el cargador genera menos calor y ofrece un rendimiento más eficiente que los cargadores convencionales. Además, incluye tecnología PPS (Programmable Power Supply), ideal para dispositivos Samsung y otros con carga adaptativa.Comodidad y Seguridad para Viajar. Su diseño compacto y ligero, junto con su enchufe EU y carcasa ignífuga de grado V0, lo convierten en el compañero perfecto para llevar en cualquier mochila o maleta. Incluye protección múltiple integrada contra sobrevoltaje, sobrecorriente, cortocircuito y más.
Potencia de 100W para 3 dispositivos a la vez
Carga Inteligente y Segura con Tecnología GaN
Diseño Compacto y compacto para Viajar
Especificaciones
Desempeño
Compatibilidad del cargador
What devices can be used with charger.
Universal
Alimentación
What the power source is.
Corriente alterna
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Número de puertos USB Tipo C
2
Carga rápida
Tecnología de carga rápida
GaN, Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS)
Tipo de cargador
Describes where charger can be used
Interior
Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
Suministro de potencia USB
Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery)
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
100 W
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Policarbonato (PC)
Conectar y usar (Plug and Play)
Transistores de nitruro de Galio (GaN)
Control de energía
Voltaje de entrada
The voltage (V) which is required to power the product.
240 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
60 Hz
Potencia máxima
The maximum power that can be put into or produced by the device.
100 W
Voltaje de salida máximo
20 V
Control de energía
Voltaje de salida mínimo
5 V
Corriente de salida (5V)
3 A
Corriente de salida (9V)
3 A
Corriente de salida (20 V)
5 A
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
40 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
105 mm
Altura
Altura del producto.
41 mm
Peso
201 g
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
90 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
52 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
159 mm