Fuente Mars Gaming ATX 550W PFC 85% Negra (MPIII550)
Debes estar registrado e iniciado sesión para poder marcar el aviso
AVISARME
No hay stock
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MPIII550
Características técnicas
Marca: Mars Gaming
Nombre de producto: MPIII550, Fuente Alimentación PC 550 W ATX, 5 Años de Garantía, Tecnología Silenciosa AI-RPM, 85 por ciento Eficiencia, Negro
Código del producto: MPIII550
Código EAN/UPC: 8435693100201
Descripción
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD.
DISPONIBLE EN DOS VERSIONESBLANCO Y NEGRO
Escoge la que mejor se adapte a tu setup.
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB.
EFICIENCIA PROFESIONAL
5 años
Especificaciones
Control de energía
Potencia total
The total power that is needed by the device
550 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Corriente máxima de salida (+3.3V)
25 A
Corriente máxima de salida (+12V)
34 A
Corriente máxima de salida (+5V)
25 A
0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
85%
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre
The way in which the motherboard is connected to the power supply.
20+4 pin ATX
Número de conectores de energía SATA
3
Número de PATA conectores de alimentación
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
White 4-pinned connector used to connect a peripheral to the power supply.
Conector de alimentación EPS (4+4 pines)
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)
Tipo de cableado
No modular
Desempeño
Certificación 80 PLUS
No
Utilizar con
What the product is used for.
PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
14 dB
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro, Rojo
Diámetro de ventilador
The size of the fan
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad
CE, RoHS
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
150 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
145 mm
Altura
Altura del producto.
85 mm
Peso
1 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
125 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
238 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
205 mm