Fuente NOX URANO SX 500W ATX PFC 72% Negra (NXURSX500)
Debes estar registrado e iniciado sesión para poder marcar el aviso
AVISARME
No hay stock
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NXURSX500
EAN  8436532171451
Características técnicas
Fabricante: NOX
Nombre de producto: Urano SX
Código del producto: NXURSX500
Código EAN/UPC: 8436532171451
Texto de marketing
Especificaciones
Control de energía
Potencia total
The total power that is needed by the device
500 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
230 V
Frecuencia de entrada AC
50 Hz
Corriente de entrada
4 A
Corriente máxima de entrada (©110V)
+12V,+3.3V,+5V,+5Vsb,-12V
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Pasivo
Potencia combinada (3,3 V)
130 W
Potencia combinada (+12 V)
432 W
Potencia combinada (+5 V)
130 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
10,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
21 A
Corriente máxima de salida (+12V)
36 A
Corriente máxima de salida (+5V)
15 A
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,1 A
Eficiencia
72%
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre
The way in which the motherboard is connected to the power supply.
20+4 pin ATX
Número de conectores de energía SATA
4
Puertos e Interfaces
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
White 4-pinned connector used to connect a peripheral to the power supply.
CPU P4 conector (4-pin)
1
Conector de poder floppy
1
Desempeño
Utilizar con
What the product is used for.
PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Versión ATX
2.2
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
21 dB
Certificación
CE, FCC, RoHS
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Tipo de enfriamiento
The method used to cool the device or to cool the air around the device.
Activo
Diámetro de ventilador
The size of the fan
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Ubicación de ventilador
Superior
Interruptor de encendido/apagado integrado
The button which is pressed to switch the device on or off.
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
140 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
150 mm
Altura
Altura del producto.
86 mm