Fuente NOX Urano VX 750W ATX 80+ Bronze (NXURVX750BZ)
Debes estar registrado e iniciado sesión para poder marcar el aviso
AVISARME
No hay stock
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NXURVX750BZ
EAN  8436532166969
Características técnicas
Fabricante: NOX
Nombre de producto: Urano VX Bronze Edition
Código del producto: NXURVX750BZ
Código EAN/UPC: 8436532166969
Texto de marketing
Urano VX 750W · Bronze Edition
- Certificado 80 PLUS Bronze
- Ventilador de 140 mm con control PWM
- Cables planos y extra largos
- Mejor rendimiento
Certificado 80+ Bronze
Ventilador con control PWM
Las fuentes Urano VX 750W incorporan un ventilador de 140 mm con PWM, que adaptará su funcionamiento en función de la carga que demande el PC en cada momento, evitando el calentamiento de la fuente y en consecuencia del resto de componentes del equipo.
Componentes de alta calidad
Componentes de alta calidad y la última tecnología para garantizar un rendimiento estable y eficiente: el condensador principal de Urano VX 750W proporciona una ejecución perfecta operando con características de baja impedancia.
Especificaciones
Control de energía
Potencia total
The total power that is needed by the device
750 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
47 - 63 Hz
Corriente de entrada
5 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
130 W
Potencia combinada (+12 V)
744 W
Potencia combinada (+5 V)
130 W
Potencia combinada (-12V)
6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
25 A
Corriente máxima de salida (+12V)
62 A
Corriente máxima de salida (+5V)
25 A
0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
3 A
Eficiencia
85%
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre
The way in which the motherboard is connected to the power supply.
20+4 pin ATX
Número de conectores de energía SATA
6
Longitud del cable de alimentación SATA
600,750,900 mm
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
White 4-pinned connector used to connect a peripheral to the power supply.
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)
600,750 mm
Conector de energía EPS (8-pin)
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Conector de poder ATX (20 + 4 pin)
Conector a unidad de disquetes
Longitud del cable de la unidad de disquete
90 cm
Conector Express PCI
Desempeño
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Bronze
Utilizar con
What the product is used for.
PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Versión ATX
2.4
Versión EPS
2.92
Modo silencioso
Certificación
CE, WEEE, ERP 2013
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro, Naranja
Tipo de enfriamiento
The method used to cool the device or to cool the air around the device.
Activo
Diámetro de ventilador
The size of the fan
14 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Ubicación de ventilador
Superior
Interruptor de encendido/apagado integrado
The button which is pressed to switch the device on or off.
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
150 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
160 mm
Altura
Altura del producto.
85 mm