Monitor NILOX 24`` 240Hz VA LCD FHD Negro (NXM24FHD2401)
PROMOCION hasta 1 Junio 2026
102,45
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-16 %
Disponible
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 61 cm (24") LCD VA
  • Full HD 16:9
  • 240 Hz 1 ms 250 cd / m² 4000:1
Nilox MONITOR 24 GAMING FHD 240HZ. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9. montaje VESA. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NXM24FHD2401
Características técnicas
Marca: Nilox
Nombre de producto: MONITOR 24 GAMING FHD 240HZ
Código del producto: NXM24FHD2401
Código EAN/UPC: 8431775136557
Descripción
El NXM24FHD2401 es un monitor de 23,8”, que te ofrece una combinación de experiencia sin precedentes para que disfrutes con
comodidad para tus ojos y gran nitidez de imágenes.
Su pantalla de 240 Hz está optimizada para reducir la emisión de ondas de luz azul y minimizar el parpadeo, protegerá tus ojos
para que puedas estar más tiempo frente a la pantalla. No pierdas detalle.
Es apto para juegos con un tiempo de respuesta de 1 ms para jugar con mayor fluidez.
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Pantalla: 23,8" Grado A mate.
Tipo: VA.
Resolución: FHD 1920 x 1080.
Frecuencia: 240 Hz.
Tiempo de respuesta: 1 ms.
Ángulo de visión: H: 178° V: 178°.
Brillo: 250 cd / m2.
Contraste: 4000:1.
Formato: 16:9.
Entradas: DP 1.4, HDMI 2.1.
Salida: Audio Jack 3,5 mm.
Vesa: 100 mm x 100 mm.
FreeSync soportado.
CONTENIDO DEL EMBALAJE
• NXM24FHD2401.
• Guía de usuario.
• Base y tornillos.
• Adaptador de corriente 12V / 3 A.
• Cable DP.
Size of the display for this product
61 cm (24")
LCD
Tipo de pantalla
VA
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
240 Hz
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI
1
Cantidad de DisplayPorts
1
100 x 100 mm
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
17,8 kWh
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,3 W
Consumo de energía (apagado)
0,2 W