Monitor LG 29`` AH-IPS UltraWide FHD Negro (29BN650-B)
Debes estar registrado e iniciado sesión para poder marcar el aviso
AVISARME
No hay stock
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
29", 2560 x 1080, 21:9, TFT-LCD, 2 x HDMI, DisplayPort 1.4, 2 x 7 W, 4100 g
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  29BN650-B
EAN  8806091015495, 0719192642911
Características técnicas
Fabricante: LG
Nombre de producto: 29BN650-B
Código del producto: 29BN650-B
Código EAN/UPC: 8806091015495
Texto de marketing
Pantalla Full HD UltraWide™
Mejora tu equipo de oficina doméstico
Estudia desde casa con un campo de visión más amplio
Deja de alternar pestañas y empieza a visualizarlas una al lado de la otra
HDR 10
Contraste detallado
IPS con sRGB 99% (Tip.)
Colores auténticos y visión más amplia
MAXXAUDIO®
Experiencia inmersive
Esta pantalla aerodinámica tiene un bisel delgado en tres lados que no distrae de la imagen increíblemente precisa y real; además los altavoces estéreo de 7 W con tecnología MaxxAudio® completan tu experiencia envolvente.
OnScreen Control
Control con unos pocos clics
Modo Lectura y Flicker Safe
Cuidado de los ojos
AMD FreeSync™
Imagen más suave y nítida
Dynamic Action Sync
Interacción en tiempo real y sin retrasos
Estabilizador de negros
Ataca primero en la oscuridad
Crosshair
Mejor objetivo
El objetivo se fija en el centro para mejorar la precisión de disparo.
Diseño ergonómico
Elegante y cómodo
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
73,7 cm (29")
Brillo de la pantalla (típico)
350 cd / m²
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1080 Pixeles
Relación de aspecto nativa
21:9
Tiempo de respuesta
5 ms
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
UltraWide Full HD
Tipo de retroiluminación
W-LED
Forma de la pantalla
Plana
Formatos gráficos soportados
2560 x 1080
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega Contrast
Máxima velocidad de actualización
75 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,78 millones de colores
Tipo de pantalla
AH-IPS
Tamaño de pixel
This is the parameter of a picture tube
0,2626 x 0,2628 mm
Frecuencia digital horizontal
30 - 90 kHz
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
73 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
HDR Effect,High Dynamic Range 10 (HDR10)
DDC / CI
Espacio de color RGB
sRGB
Cobertura sRGB (típica)
99%
Desempeño
AMD FreeSync
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
7 W
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Certificación
UL, FCC-B, EPA Energy Star 8.0, TÜV-Typ, CB, ErP, CE, RoHS, REACH
Puertos e Interfaces
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.4
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Auriculares
How headphones connect to a device e.g. wirelessly or via a cable and connector.
3,5 mm
Ergonomía
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
montaje VESA
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ajuste de altura
13 cm
Inclinable
Ángulo de inclinación
5 - 35°
Exhibición en pantalla (OSD)
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
F
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
23 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
23 kWh
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
90 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
47/63 Hz
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Sostenibilidad
Certificados de sostenibilidad
ENERGY STAR
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
688,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
209,4 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
410,9 mm
Peso (con soporte)
6,2 kg
Ancho (sin base)
68,8 cm
Profundidad (sin base)
7,69 cm
Altura (sin base)
31,8 cm
Peso (sin base)
4,1 kg
Empaquetado
Stand incluido
Cables incluidos
Corriente alterna, DisplayPort
Longitud del cable DisplayPort
1,8 m
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
822 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
199 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
487 mm