Soporte Pared Aisens 43-90`` Gira/Inc/Niv (WT90TSLE-387)
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Capacidad máxima de peso: 60 kg
  • Tamaño mínimo de pantalla: 109,2 cm (43") Tamaño máximo de pantalla: 2,29 m (90") Pared
  • Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 200 x 200 mm Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 800 x 400 mm
  • Número de pantallas soportadas: 1
  • Ajuste de la inclinación
  • Gestión de cables
  • Acero Negro
AISENS Soporte Eco Giratorio, Inclinable y Nivelable para Monitor/TV 60kg de 43"-90", Negro. Capacidad máxima de peso: 60 kg, Tamaño mínimo de pantalla: 109,2 cm (43"), Tamaño máximo de pantalla: 2,29 m (90"), Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 200 x 200 mm, Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 800 x 400 mm. Ángulo de inclinación: -12 - 3°, Ángulo de giro (alcance): -60 - 60°, Distancia a la pared (min): 6,05 cm, Distancia a la pared (max): 108 cm. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  WT90TSLE-387
Características técnicas
Marca: AISENS
Nombre de producto: Soporte Eco Giratorio, Inclinable y Nivelable para Monitor/TV 60kg de 43"-90", Negro
Código del producto: WT90TSLE-387
Código EAN/UPC: 8435739903261
Descripción
> Soporte ECO giratorio, inclinable y nivelable para monitor/TV de 43”-90”
> Incluye tacos de la marca FISCHER en el kit de montaje para una instalación profesional y segura.
> VESA Máximo: 800x400mm (Compatible con VESA de 200x200, 300x200, 400x200, 300x300, 400x300, 400x400, 600x400, 800x400mm)
> Carga Máxima: 60kg
> Angulo de Inclinación: -12° / +3° (depende de la instalación y del espacio disponible)
> Angulo de giro: -60° / 60° (depende de la instalación y del espacio disponible)
> Angulo de nivelación: -3° / 3°
> Distancia de la pared: ajustable entre 60.5 y 1080mm (depende de la instalación y del espacio disponible)
Especificaciones
Montaje
Capacidad máxima de peso
The maximum weight that the product is designed to hold/store.
60 kg
Tamaño mínimo de pantalla
The minimum screen size which can be used with this product.
109,2 cm (43")
Número de pantallas soportadas
The number of displays that can be used with this product.
Capacidad máxima de peso (por display)
60 kg
Tamaño máximo de pantalla
The maximum screen size which can be used with this product.
2,29 m (90")
Idóneo para monitor de PC
Compatibilidad con interfaz de montaje (min)
200 x 200 mm
Compatibilidad con interfaz de montaje (max)
800 x 400 mm
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
200 x 200, 300 x 200, 300 x 300, 400 x 200, 400 x 400, 400 x 300, 600 x 400, 800 x 400
Tipo de montaje
Type of mounting e.g. wall mounting.
Pared
Ergonomía
Ajuste de la inclinación
The tilt, which means the angle at which the device is pointing (up or down), can be changed.
Ángulo de inclinación
-12 - 3°
Giratorio
Ángulo de giro
120°
Ángulo de giro (alcance)
-60 - 60°
Ruedas
Gestión de cables
Description of improved cable management
Distancia a la pared (max)
108 cm
Distancia a la pared (min)
6,05 cm
Diseño
Color del producto
El color ej. rojo, azul, verde, negro, blanco.
Negro
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Acero
Contenido del embalaje
Manual de usuario
Kit de montaje
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
910 mm
Profundidad (min)
6,05 cm
Profundidad (max)
108 cm
Altura
Altura del producto.
430 mm
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 par(es)
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
375 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
1175 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
72 mm
Volumen del paquete
31725 cm³
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
13,6 kg
Datos logísticos
Ancho de la caja principal
375 mm
Longitud de la caja
1175 mm
Alto de la caja principal
72 mm