Fuente NOX ATX 850W 80+ Gold Negra (NXHUMMER850GDM)
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NXHUMMER850GDM
Características técnicas
Marca: NOX
Familia de productos: Hummer
Nombre de producto: GDM 850W GOLD
Código del producto: NXHUMMER850GDM
Código EAN/UPC: 8436587976063
Descripción
Hummer GDM 850W
Eficiencia superior
Potencia silenciosa
Estas fuentes modulares de Nox incluyen un ventilador de 120 mm ultrasilencioso térmicamente controlado, lo que implica que solo activará su potencia máxima cuando el pc realmente lo necesite. Gracias a su diseño funcional y versátil, la fuente asegura una temperatura constante y eficiente, con un funcionamiento silencioso que optimiza tanto la disipación del calor como el rendimiento general.
Diseño minimal
Conexiones
Las nuevas fuentes Nox Hummer GDM son compatibles con ATX 3.1 e incluyen PCIExpress 5.1 con conector 12v-2x6 600W, garantizando una mayor fiabilidad, asegurando la potencia demandada por tu tarjeta gráfica.
Especificaciones
Control de energía
Potencia total
The total power that is needed by the device
850 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corriente de entrada
12-6 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre
The way in which the motherboard is connected to the power supply.
20+4 pin ATX
Número de conectores de energía SATA
3
Longitud del cable de alimentación SATA
150, 500 mm
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
White 4-pinned connector used to connect a peripheral to the power supply.
Conector de alimentación EPS (4+4 pines)
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines)
Puertos e Interfaces
Conector de poder ATX (20 + 4 pin)
Desempeño
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Gold
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Versión ATX
3.1
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Diámetro de ventilador
The size of the fan
12 cm
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
150 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
86 mm
Altura
Altura del producto.
140 mm