Inyector PoE Ubiquiti 24VDC 0.5A Negro (POE-24-12W)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-13 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
Ubiquiti PoE 24 v. 12W Negro petaca. PoE 24V Diseñado por Ubiquiti para sus Estaciones y CPEs
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  POE-2412W
EAN  0810354022982, 810354022982
Características técnicas
Fabricante: Ubiquiti Networks
Nombre de producto: POE-24-12W
Código del producto: POE-24-12W(EU)
Código EAN/UPC: 0810354022982
Especificaciones
Conexión
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Características
Certificación
CE, FCC, IC, UL
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
2
Control de energía
Energía sobre Ethernet (PoE)
24 V
Voltaje de entrada
The voltage (V) which is required to power the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
50/60 Hz
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Rango de temperatura de funcionamiento
32 - 104 °F
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
35 - 95%
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-30 - 70 °C
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
44 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
29 mm
Altura
Altura del producto.
87 mm