Monitor LG 27`` IPS FHD 120Hz 1ms Negro (27U411A-B)
PROMOCION hasta 1 Junio 2026
96,45
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-17 %
E
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 68,6 cm (27") LED IPS
  • Full HD 1920 x 1080 Pixeles 16:9
  • 120 Hz 5 ms 250 cd / m² 3000:1
  • Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
LG 27U411A-B. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  27U411A-B
Características técnicas
Marca: LG
Nombre de producto: 27U411A-B
Código del producto: 27U411A-B.AEKQ
Código EAN/UPC: 8806096543764
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LED
Tipo de pantalla
IPS
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
5 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
120 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tamaño de pixel
This is the parameter of a picture tube
0,2745 x 0,2745 mm
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
68,5 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Gama de colores estándar
sRGB
Cobertura sRGB (típica)
99%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Modos inteligentes
Ahorro energético
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Consumidor
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
Number of VGA (D-Sub) ports (connecting interfaces) in the device. The VGA (D-Sub) connector is a 15 pin connector between a computer and a monitor. It was first introduced in 1987 by IBM.
HDMI
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.0
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
-5 - 20°
Exhibición en pantalla (OSD)
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
E
Clase de eficiencia energética (HDR)
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
18 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
20 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
18 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
612,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
221 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
457,2 mm
Peso (con soporte)
4,22 kg
Ancho (sin base)
688,3 mm
Profundidad (sin base)
38,1 mm
Altura (sin base)
358,1 mm
Peso (sin base)
3,31 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
690,9 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
139,7 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
449,6 mm