Monitor NILOX 27`` 240Hz VA FHD Negro (NXM27FHD2401)
PROMOCION hasta 1 Junio 2026
90,50
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-36 %
E
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 68,6 cm (27") LCD VA
  • Full HD 1920 x 1080 Pixeles 16:9
  • 240 Hz 1 ms 250 cd / m² 4000:1
Nilox MONITOR 27 GAMING FHD 240HZ. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9. montaje VESA. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NXM27FHD2401
Características técnicas
Marca: Nilox
Nombre de producto: MONITOR 27 GAMING FHD 240HZ
Código del producto: NXM27FHD2401
Código EAN/UPC: 8431775136564
Descripción
El NXM27FHD2401 es un monitor de 27”, que te ofrece una combinación de experiencia sin precedentes para que disfrutes con
comodidad para tus ojos y gran nitidez de imágenes.
Su pantalla de 240 Hz está optimizada para reducir la emisión de ondas de luz azul y minimizar el parpadeo, protegerá tus ojos
para que puedas estar más tiempo frente a la pantalla. No pierdas detalle.
Es apto para juegos con un tiempo de respuesta de 1 ms para jugar con mayor fluidez.
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Pantalla: 27" Grado A mate.
Tipo: VA.
Resolución: FHD 1920 x 1080.
Frecuencia: 240 Hz.
Tiempo de respuesta: 1 ms.
Ángulo de visión: H: 178° V: 178°.
Brillo: 250 cd / m2.
Contraste: 4000:1.
Formato: 16:9.
Entradas: DP 1.4, HDMI 2.1.
Salida: Audio Jack 3,5 mm.
Vesa: 100 mm x 100 mm.
FreeSync soportado.
CONTENIDO DEL EMBALAJE
• NXM27FHD2401.
• Guía de usuario.
• Base y tornillos.
• Adaptador de corriente 12V / 3 A.
• Cable DP.
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
LCD
Tipo de pantalla
VA
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Máxima velocidad de actualización
240 Hz
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI
1
Cantidad de DisplayPorts
1
Ergonomía
montaje VESA
Ergonomía
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Clase de eficiencia energética (SDR)
E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
18 kWh
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,3 W
Consumo de energía (apagado)
0,2 W