Monitor Samsung G53F 27`` LCD QHD 200Hz (LS27FG530EUXEN)
Debes estar registrado e iniciado sesión para poder marcar el aviso
AVISARME
No hay stock
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 68,6 cm (27") LCD IPS
  • Quad HD 2560 x 1440 Pixeles 16:9
  • 200 Hz 300 cd / m² 1000:1
  • AMD FreeSync
  • E 21 kWh 21 W
Samsung G53F. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LCD, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Producto temporalmente no disponible.
Estamos actualizando la información técnica y energética conforme a la normativa europea vigente.
En breve volverá a estar disponible.
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  LS27FG530EUXEN
Características técnicas
Marca: Samsung
Familia de productos: Odyssey
Series de Productos:G5
Nombre de producto: G53F
Código del producto: LS27FG530EUXEN
Código EAN/UPC: 8806097683384
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Quad HD
LCD
Tipo de pantalla
IPS
Retroiluminación LED
Brillo de la pantalla (típico)
300 cd / m²
Brillo de la pantalla (mín.)
240 cd / m²
Tiempo de respuesta (MPRT)
1 ms
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega Contrast
Máxima velocidad de actualización
200 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tamaño visible, horizontal
The viewable size is often somewhat smaller than the actual size of a monitor
59,7 cm
Tamaño visible, vertical
33,6 cm
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
68 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Cobertura NTSC (típica)
72%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium
Prestaciones de juego
Optimizador de frecuencia de actualización, Super Arena Gaming UX
Micrófono incorporado
Microphone that is found inside the product.
Juego
Negro
Color de pies
The colour of the feet
Número de puertos HDMI
2
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.4
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
HDCP
HDCP versión
2.2
Conexión
Wifi
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
75 x 75 mm
Ergonomía
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Ángulo de inclinación
-2 - 20°
Exhibición en pantalla (OSD)
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
E
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
21 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
30 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
21 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
48 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
613,2 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
217,4 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
463,1 mm
Peso (con soporte)
3,9 kg
Ancho (sin base)
613,2 mm
Profundidad (sin base)
50,4 mm
Altura (sin base)
364,5 mm
Peso (sin base)
3,5 kg
Empaquetado
Tipo de soporte
Soporte sencillo
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
707 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
162 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
430 mm