Monitor Samsung 27`` QHD Curvo Negro (LS27CG552EUXEN)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-8 %
F
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 68,6 cm (27") LED VA
  • Quad HD 2560 x 1440 Pixeles 16:9
  • 165 Hz 300 cd / m² 2500:1
  • AMD FreeSync Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
  • F 26 kWh 26 W
Samsung G55C. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LED, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  LS27CG552EUXEN
Características técnicas
Marca: Samsung
Familia de productos: Odyssey
Series de Productos:G5
Nombre de producto: G55C
Código del producto: LS27CG552EUXEN
Código EAN/UPC: 8806095337210
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Quad HD
LED
Tipo de pantalla
VA
Brillo de la pantalla (típico)
300 cd / m²
Tiempo de respuesta (MPRT)
1 ms
Forma de la pantalla
Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla
1000R
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega DCR
Máxima velocidad de actualización
165 Hz
Optimizador de frecuencia de actualización
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
68 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Prestaciones de juego
Super Arena Gaming UX
Modos inteligentes
personalizado, Eco, Juego, Gráficos, Película, Deportes, Estándar
Micrófono incorporado
Microphone that is found inside the product.
Consumidor
Negro
Bisel frontal
Negro
Color de pies
The colour of the feet
1
Versión HDMI
2.0
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.2
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Salidas para auriculares
Number of sockets /ports where headphones are connected.
Built-in conmutador KVM
HDCP
HDCP versión
2.2
Enchufe de entrada de CC
The socket/plug where the DC electricity supply connects to the device.
Puerto para mantenimiento/servicio técnico
Tipo de puerto de servicio
USB tipo A
Conexión
Wifi
Bluetooth
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
75 x 75 mm
Ergonomía
Gestión de cables
Description of improved cable management
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Ángulo de inclinación
-2 - 18°
Imagen en imagen
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
26 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
41 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
26 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
40 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Voltaje de salida de adaptador AC
19 V
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético)
Consumo de energía anual
The amount of energy used by the product per year.
38 kWh
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
616,6 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
272,6 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
477,4 mm
Peso (con soporte)
4,1 kg
Ancho (sin base)
614,6 mm
Profundidad (sin base)
120 mm
Altura (sin base)
382,8 mm
Peso (sin base)
3,7 kg
679 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
438 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
188 mm