Soporte Pared TooQ 37``-140`` Fijo Máx 12Kg (LP37140F-B)
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Capacidad máxima de peso: 125 kg
  • Tamaño mínimo de pantalla: 94 cm (37") Tamaño máximo de pantalla: 3,56 m (140") Pared
  • Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 300 x 200 mm Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 1200 x 800 mm
  • Número de pantallas soportadas: 1
  • Acero Negro
TooQ Soporte Fijo de Pared para Pantallas 37”-140”, Negro. Capacidad máxima de peso: 125 kg, Tamaño mínimo de pantalla: 94 cm (37"), Tamaño máximo de pantalla: 3,56 m (140"), Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 300 x 200 mm, Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 1200 x 800 mm. Distancia a la pared (min): 3,2 cm, Distancia a la pared (max): 3,2 cm. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  LP37140F-B
Características técnicas
Marca: TooQ
Nombre de producto: Soporte Fijo de Pared para Pantallas 37”-140”, Negro
Código del producto: LP37140F-B
Código EAN/UPC: 8433281016972
Descripción
Soporte modular para pantallas desde 37” hasta 140”, fabricado en acero de alta calidad, sistema de liberación rápida, y una distancia de pared de tan sólo 32mm.
Especificaciones
Montaje
Capacidad máxima de peso
The maximum weight that the product is designed to hold/store.
125 kg
Tamaño mínimo de pantalla
The minimum screen size which can be used with this product.
94 cm (37")
Número de pantallas soportadas
The number of displays that can be used with this product.
Capacidad máxima de peso (por display)
125 kg
Tamaño máximo de pantalla
The maximum screen size which can be used with this product.
3,56 m (140")
Compatibilidad con interfaz de montaje (min)
300 x 200 mm
Compatibilidad con interfaz de montaje (max)
1200 x 800 mm
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
300 x 200, 1200 x 800 mm
Tipo de montaje
Type of mounting e.g. wall mounting.
Pared
Ergonomía
Distancia a la pared (max)
3,2 cm
Distancia a la pared (min)
3,2 cm
Indicado para pantalla curvada
Diseño
Color del producto
El color ej. rojo, azul, verde, negro, blanco.
Negro
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Acero
Contenido del embalaje
Manual de usuario
Contenido del embalaje
Kit de montaje
Soportes de montaje incluidos
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
1369 mm
Profundidad (min)
Profundidad (max)
Altura
Altura del producto.
826 mm
Peso
4,62 kg
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 par(es)
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
713 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
232 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
43 mm