Fuente AEROCOOL Mirage 850W 80+ Gold (MIRAGEGOLD850)
Debes estar registrado e iniciado sesión para poder marcar el aviso
AVISARME
No hay stock
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MIRAGEGOLD850
EAN  4711099472574
Características técnicas
Marca: Aerocool
Nombre de producto: MIRAGEGOLD850 Fuente Alimentación PC 850W RGB Infinity Mirror 80Plus Gold Condensadores Japoneses
Código del producto: MIRAGEGOLD850
Código EAN/UPC: 4711099472574
Texto de marketing
CERTIFICADO 80 PLUS GOLD EFICIENCIA +90%
Disfruta de un funcionamiento eficiente y óptimo gracias a la certificación 80 Plus Gold de las fuentes MIRAGE GOLD 650W, 750W y 850W. La fuente de alimentación MIRAGE GOLD te asegura una eficiencia de hasta el 90% y una durabilidad prolongada.
VENTILADOR CON CONTROL TÉRMICO DE VELOCIDAD OPTIMIZADO
DISEÑO RGB INFINITY MIRROR
FUENTE DE ALIMENTACIÓN DE ALTO RENDIMIENTO
Los cables, suaves, negros y planos, permiten una gestión de cables más cómoda y una instalación más sencilla. Disponible en 3 versiones: 650W, 750W y 850W.
Especificaciones
Control de energía
Potencia total
The total power that is needed by the device, or the total power produced by the device.
850 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
47 - 63 Hz
Corriente de entrada
11 - 5.5 A
Potencia combinada (3,3 V)
130 W
Potencia combinada (+12 V)
840 W
Potencia combinada (+5 V)
130 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
20 A
Corriente máxima de salida (+12V)
70 A
Corriente máxima de salida (+5V)
20 A
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
90%
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobretensión, Sobrevoltaje, Bajo voltaje, Sobreintensidad, Cortocircuito
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre
The way in which the motherboard is connected to the power supply.
20+4 pin ATX
Número de conectores de energía SATA
8
Número de PATA conectores de alimentación
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)