Fuente Mars Gaming 850W ATX 80+Bronze Blanca(MPB850SIW)
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MPB850SIW
Características técnicas
Marca: Mars Gaming
Nombre de producto: MPB850SIW
Código del producto: MPB850SIW
Código EAN/UPC: 8435693109556
Descripción
Fuente de Alimentación Extreme Silence MPB850SI
La fuente de alimentación ATX MPB850SI de 850W combina potencia, eficiencia y silencio absoluto con tecnología de última generación. Equipada con un ventilador SI de núcleo de cobre y aluminio con rodamientos FDB y el innovador sistema AI2-RPM, ajusta automáticamente su velocidad mediante inteligencia artificial y machine learning para lograr el equilibrio perfecto entre refrigeración y funcionamiento silencioso. Con 7 años de garantía, certificación 80 Plus Bronze 230V EU y avanzados sistemas de protección, la MPB850SI ofrece seguridad, durabilidad y eficiencia para las configuraciones más exigentes.
Silencio Extremo con Tecnología Avanzada
Blanco y negro
Escoge la que mejor se adapte a tu setup
Protección Integral. 7 Años de Garantía
Smart Control AI2-RPM
Certificación 80PLUS BRONZE
Con una eficiencia superior al 90%, la MPB850SI cuenta con certificación 80 Plus Bronze 230V EU, lo que reduce el consumo energético y mantiene temperaturas óptimas en el sistema. Su eficiente diseño permite un funcionamiento estable, silencioso y sostenible, equilibrando potencia, rendimiento y ahorro energético.
Tecnologías DC-DC y SMD: Potencia sin Límites
Cableado Premium
7 Años
850 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
47 - 63 Hz
Corriente de entrada
8 A
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
120 W
Potencia combinada (+12 V)
846 W
Potencia combinada (+5 V)
120 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
18 A
Corriente máxima de salida (+12V)
70,5 A
Corriente máxima de salida (+5V)
18 A
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
6
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
White 4-pinned connector used to connect a peripheral to the power supply.
Conector de alimentación EPS (4+4 pines)
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Conector de potencia ATX (24 pines)
Puertos e Interfaces
Número de conectores EPS
2
Tipo de cableado
No modular
The colour e.g. red
Blanco
The size of the fan
12 cm
Medidas o extensión de lado a lado.
150 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
145 mm
Altura
Altura del producto.
85 mm
Peso
1,6 kg
238 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
125 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
205 mm