Monitor LG 27`` UltraFine IPS 4K UHD Blanco (27US500-W)
PROMOCION hasta 1 Junio 2026
185,99
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-26 %
F
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 68,6 cm (27") LCD IPS
  • 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixeles 16:9
  • 60 Hz 5 ms 300 cd / m² 1000:1
  • Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
  • F 26 kWh
LG 27US500-W. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Blanco
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  27US500-W
Características técnicas
Marca: LG
Nombre de producto: 27US500-W
Código del producto: 27US500-W
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
3840 x 2160 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
4K Ultra HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LCD
Tipo de pantalla
IPS
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
300 cd / m²
Tiempo de respuesta
5 ms
Pantalla antirreflectante
Siempre le proporciona una visión inmejorable, incluso con luz solar directa.
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
60 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
1,07 billones de colores
Tamaño de pixel
This is the parameter of a picture tube
0,1554 x 0,1554 mm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Gama de colores estándar
DCI-P3
Gama de colores
90%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Hogar
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Diseño sin marco
Color de pies
The colour of the feet
Blanco
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.4
Puertos e Interfaces
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
-5 - 15°
Exhibición en pantalla (OSD)
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
26 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
34 kWh
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
613,5 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
214,9 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
454,7 mm
Peso (con soporte)
5,5 kg
Ancho (sin base)
613,5 mm
Profundidad (sin base)
45,4 mm
Altura (sin base)
363,5 mm
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
690 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
168 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
447 mm