Monitor LG 24`` FHD DVI DP VGA HDMI Blanco (24BK55YP-W)
E
Debes estar registrado e iniciado sesión para poder marcar el aviso
AVISARME
No hay stock
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  24BK55YP-W
Características técnicas
Marca: LG
Nombre de producto: 24BK55YP-W
Código del producto: 24BK55YP-W
Código EAN/UPC: 8806091969187
Descripción
Pantalla IPS Full HD
Ergonomía, para condiciones de trabajo, perfectas
Diseo tecnológico avanzado
Alimentación integrada, para espacios de trabajo
Disponibilidad de conexión con un mini ordenador
El LG BK55 permite integrar un mini ordenador Intel NUC con montaje en pared, compatible 100x100mm con un soporte* ubicado en la parte posterior del monitor. Esto es ideal, para una oficina que ya utilice un mini ordenador.
Mayor ahorro energético
Ahorro de energía inteligente que proporciona eficiencia energética
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
60,5 cm (23.8")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LED
Tipo de pantalla
IPS
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
5 ms
Pantalla antirreflectante
Siempre le proporciona una visión inmejorable, incluso con luz solar directa.
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Relación de contraste (dinámico)
A property of a display system
Máxima velocidad de actualización
75 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tamaño de pixel
This is the parameter of a picture tube
0,2745 x 0,2745 mm
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
60,4 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
DDC / CI
Dureza de la superficie
3H
Profundidad de color
8 bit
Espacio de color RGB
NTSC
Gama de colores
72%
Cobertura NTSC (típica)
72%
Desempeño
AMD FreeSync
Carga rápida
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Número de altavoces
The quantity of speakers included in/with the product.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
2,4 W
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Oficina
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Color de pies
The colour of the feet
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Número de puertos ascendentes
1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
Number of VGA (D-Sub) ports (connecting interfaces) in the device. The VGA (D-Sub) connector is a 15 pin connector between a computer and a monitor. It was first introduced in 1987 by IBM.
Puerto DVI
HDMI
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
1.4
Cantidad de DisplayPorts
Versión de DisplayPort
1.2
Puertos e Interfaces
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Salidas para auriculares
Number of sockets /ports where headphones are connected.
Auriculares
How headphones connect to a device e.g. wirelessly or via a cable and connector.
3,5 mm
Micrófono, jack de entrada
The socket where a microphone is connected to the device.
HDCP
Conexión
Bluetooth
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ajuste de altura
13 cm
Eje
Ángulo de pivote
-90 - 90°
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
0 - 355°
Ángulo de inclinación
-5 - 35°
Imagen en imagen
Ajuste de la inclinación
The tilt
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
E
Clase de eficiencia energética (HDR)
No disponible
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
17,1 kWh
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,3 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Contenido del embalaje
Stand incluido
Cables incluidos
Corriente alterna, DVI, DisplayPort, USB
Adaptador de corriente incluido
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
553,8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
240 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
382,9 mm
Peso (con soporte)
5,7 kg
Ancho (sin base)
553,8 mm
Profundidad (sin base)
58,4 mm
Altura (sin base)
333,1 mm
Peso (sin base)
3,6 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
627 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
178 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
505 mm