Monitor Gaming NILOX 27`` 2K 200Hz Negro (NXM272K20001)
PROMOCION hasta 1 Junio 2026
157,50
IGIC incluido
ANTES
E
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 68,6 cm (27") LED IPS
  • 2K 2560 x 1440 Pixeles 16:9
  • 200 Hz 1 ms 250 cd / m² 1000:1
  • NVIDIA G-SYNC AMD FreeSync
  • E 19 kWh
Nilox NXM272K20001. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: 2K, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9. montaje VESA. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NXM272K20001
Características técnicas
Marca: Nilox
Nombre de producto: NXM272K20001
Código del producto: NXM272K20001
Código EAN/UPC: 8431775036222
Descripción
El NXM272K20001 es un monitor Gaming de 27” con resolución 2K QHD, que te ofrece una combinación de experiencia sin precedentes para disfrutar de tus mejores juegos, con comodidad para tus ojos y gran nitidez de imágenes.
Su pantalla IPS (ADS) está optimizada para reducir la emisión de ondas de luz azul y minimizar el parpadeo, protegerá tus ojos para que puedas estar más tiempo jugando a tus juegos frente a la pantalla, además es compatible con FreeSync y G-Sync soportando 200 Hz a través de su entrada DisplayPort.
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
2K
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LED
Tipo de pantalla
IPS
Retroiluminación LED
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
200 Hz
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ranura para cable de seguridad
Holes on the edge of devices through which a cable lock can be passed
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Eje
Ergonomía
Giratorio
Ajuste de la inclinación
The tilt
Conectar y usar (Plug and Play)
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
E
Clase de eficiencia energética (HDR)
No disponible
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
19 kWh
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,3 W
Consumo de energía (apagado)
0,2 W
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
613 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
200 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
490 mm
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
145 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
690 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
450 mm