Monitor Nilox 27`` HDMI DP 200Hz Curvo (NXM27CV2K2001)
PROMOCION hasta 1 Junio 2026
155,95
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-11 %
E
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 68,6 cm (27") LCD VA
  • 2K 2560 x 1440 Pixeles 16:9
  • 200 Hz 1 ms 250 cd / m² 1000:1
  • E 30 kWh 0,08 W
Nilox MONITOR 27 CURVO 200HZ 2K HDMI DP. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: 2K, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NXM27CV2K2001
Características técnicas
Marca: Nilox
Nombre de producto: MONITOR 27 CURVO 200HZ 2K HDMI DP
Código del producto: NXM27CV2K2001
Descripción
El NXM27CV2K2001 es un monitor Gaming curvo de 27” con resolución 2K QHD, que te ofrece una combinación de experiencia sin precedentes para disfrutar de tus mejores juegos, con comodidad para tus ojos y gran nitidez de imágenes.
Su pantalla está optimizada para reducir la emisión de ondas de luz azul y minimizar el parpadeo, protegerá tus ojos para que puedas estar más tiempo jugando a tus juegos frente a la pantalla, además es compatible con FreeSync soportando 200 Hz a través de sus entradas DisplayPort.
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
2K
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LCD
Tipo de pantalla
VA
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Forma de la pantalla
Curva
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Relación de contraste (dinámico)
A property of a display system
1000:1
Máxima velocidad de actualización
200 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Multimedia
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
0 W
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
Número de puertos HDMI
2
Cantidad de DisplayPorts
2
Entrada de audio
The type of audio input that the device requires
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Eje
Giratorio
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
E
Clase de eficiencia energética (HDR)
No disponible
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
30 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
0,08 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,3 W
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
30 W
Consumo de energía (apagado)
0,2 W
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Externo
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
620 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
172 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
426 mm