Monitor LG 27`` FHD IPS 100Hz Regulable (27BA560-B)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-6 %
D
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 68,6 cm (27") IPS
  • Full HD 1920 x 1080 Pixeles 16:9
  • 100 Hz 5 ms 250 cd / m² 1300:1
  • D 15 kWh 14,5 W
LG 27BA560-B. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado. Ajustes de altura. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  27BA560-B
Características técnicas
Marca: LG
Nombre de producto: 27BA560-B
Código del producto: 27BA560-B
Código EAN/UPC: 8806096015391
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tipo de pantalla
IPS
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
5 ms
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
100 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
68,6 cm
Profundidad de color
8 bit
Cobertura sRGB (típica)
99%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Multimedia
Número de altavoces
The quantity of speakers included in/with the product.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
4 W
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Color de pies
The colour of the feet
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Número de puertos ascendentes
1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
Number of VGA (D-Sub) ports (connecting interfaces) in the device. The VGA (D-Sub) connector is a 15 pin connector between a computer and a monitor. It was first introduced in 1987 by IBM.
HDMI
Número de puertos HDMI
1
Cantidad de DisplayPorts
Versión de DisplayPort
1.2
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Ergonomía
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Altura ajustable (máx.)
15 cm
Eje
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
-45 - 45°
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
-5 - 21°
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
D
Clase de eficiencia energética (HDR)
No disponible
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
15 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
14,5 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
610,8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
239,9 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
536,6 mm
Peso (con soporte)
5,05 kg
Ancho (sin base)
610,8 mm
Profundidad (sin base)
50,8 mm
Altura (sin base)
360,3 mm
Peso (sin base)
3,25 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
739 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
165 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
488 mm